AD
[인터풋볼] 정지훈 기자= 오는 28일부터 포르투갈 알가르베에서 개최되는 '2018 알가르베컵'에 참가할 여자 축구대표팀 23명의 명단이 확정됐다.
소집명단에는 잉글랜드에서 활약하는 지소연(첼시레이디스)과 '2017년 올해의 선수'에 뽑힌 이민아(고베아이낙)가 포함됐다. 부상에서 회복한 수비수 심서연(인천현대제철)도 오랜만에 대표팀에 합류했다. 또한 E-1 챔피언십을 통해 두각을 나타냈던 신예 한채린(인천현대제철)과 손화연(창녕 WFC), 장창(고려대)도 다시 발탁됐다.
윤덕여 감독은 "작년 12월 열렸던 E-1 챔피언십을 통해 우리팀이 보완할 점에 대해서 많은 고민을 했다. 이를 토대로 선수구성을 새롭게 했다. 이번 알가르베컵은 강팀들을 경험해 볼 수 있는 좋은 기회다. 경기력과 조직력을 끌어올려 월드컵 예선을 겸해 4월에 열리는 아시안컵에서 일본, 북한 등과 대등한 경기를 치르고 싶다"는 목표를 밝혔다.
여자대표팀은 20일(화) 오후 2시에 파주NFC에서 소집한 뒤, 22일(목) 출국할 예정이다.
< 2018 알가르베컵 참가 명단 >
GK(3명) : 강가애(구미스포츠토토), 윤영글(경주한수원), 김민정(인천현대제철)
DF(7명) : 심서연, 김혜리, 임선주, 장슬기(이상 인천현대제철), 박초롱(화천 LSPO), 신담영(수원도시공사), 홍혜지(창녕WFC)
MF(6명) : 조소현(무소속), 이민아, 최예슬(고베아이낙, 일본), 이영주, 이소담(이상 인천현대제철),장창(고려대)
FW(7명) : 지소연(첼시레이디스), 전가을(멜버른빅토리FC), 정설빈, 한채린(이상 인천현대제철), 최유리(구미스포츠토토), 이금민(경주한수원), 손화연(창녕 WFC)
<여자대표팀 경기일정>
1차전 3월 1일(목) 00:00 vs 러시아 @알부페이라(Albufeira) 경기장
2차전 3월 3일(토) 04:00 vs 스웨덴 @파르샬(Parchal) 경기장
3차전 3월 6일(화) 00:00 vs 캐나다 @알부페이라(Albufeira) 경기장
순위 결정전 3월 7일(수) : 시간, 장소, 상대 미정
*한국시간 기준
<2018 알가르베컵 조편성>
A조 - 호주, 중국, 노르웨이, 포르투갈
B조 - 대한민국, 캐나다, 러시아, 스웨덴
C조 - 덴마크, 아이슬란드, 일본, 네덜란드
Copyright ⓒ 인터풋볼. 무단전재 및 재배포 금지
[저작권자(c) YTN 무단전재, 재배포 및 AI 데이터 활용 금지]
소집명단에는 잉글랜드에서 활약하는 지소연(첼시레이디스)과 '2017년 올해의 선수'에 뽑힌 이민아(고베아이낙)가 포함됐다. 부상에서 회복한 수비수 심서연(인천현대제철)도 오랜만에 대표팀에 합류했다. 또한 E-1 챔피언십을 통해 두각을 나타냈던 신예 한채린(인천현대제철)과 손화연(창녕 WFC), 장창(고려대)도 다시 발탁됐다.
윤덕여 감독은 "작년 12월 열렸던 E-1 챔피언십을 통해 우리팀이 보완할 점에 대해서 많은 고민을 했다. 이를 토대로 선수구성을 새롭게 했다. 이번 알가르베컵은 강팀들을 경험해 볼 수 있는 좋은 기회다. 경기력과 조직력을 끌어올려 월드컵 예선을 겸해 4월에 열리는 아시안컵에서 일본, 북한 등과 대등한 경기를 치르고 싶다"는 목표를 밝혔다.
여자대표팀은 20일(화) 오후 2시에 파주NFC에서 소집한 뒤, 22일(목) 출국할 예정이다.
< 2018 알가르베컵 참가 명단 >
GK(3명) : 강가애(구미스포츠토토), 윤영글(경주한수원), 김민정(인천현대제철)
DF(7명) : 심서연, 김혜리, 임선주, 장슬기(이상 인천현대제철), 박초롱(화천 LSPO), 신담영(수원도시공사), 홍혜지(창녕WFC)
MF(6명) : 조소현(무소속), 이민아, 최예슬(고베아이낙, 일본), 이영주, 이소담(이상 인천현대제철),장창(고려대)
FW(7명) : 지소연(첼시레이디스), 전가을(멜버른빅토리FC), 정설빈, 한채린(이상 인천현대제철), 최유리(구미스포츠토토), 이금민(경주한수원), 손화연(창녕 WFC)
<여자대표팀 경기일정>
1차전 3월 1일(목) 00:00 vs 러시아 @알부페이라(Albufeira) 경기장
2차전 3월 3일(토) 04:00 vs 스웨덴 @파르샬(Parchal) 경기장
3차전 3월 6일(화) 00:00 vs 캐나다 @알부페이라(Albufeira) 경기장
순위 결정전 3월 7일(수) : 시간, 장소, 상대 미정
*한국시간 기준
<2018 알가르베컵 조편성>
A조 - 호주, 중국, 노르웨이, 포르투갈
B조 - 대한민국, 캐나다, 러시아, 스웨덴
C조 - 덴마크, 아이슬란드, 일본, 네덜란드
Copyright ⓒ 인터풋볼. 무단전재 및 재배포 금지
[저작권자(c) YTN 무단전재, 재배포 및 AI 데이터 활용 금지]